Логистика сегодня. Или почему поставщики импортного оборудования регулярно срывают сроки

Алексей Кухников 2 декабря 2021

Уважаемые партнеры!

Как известно на сегодня все чаще поставщики и импортеры срывают срок поставки. Подобные случаи сопровождаются накладками, претензиями и подобными неприятными последствиями.

Мы стараемся быть в курсе информации и делимся с Вами вырезками с указанием конкретных фактов.

Проблемы в логистике не освобождают от ответственности оставаться нам профессионалами, своевременно информировать Вас о проблемах со сроком поставки.

Цель данной новости обратить ваше внимание на обстоятельства и факты, с которыми приходится сталкиваться нашим логистам.

Подробности в эксклюзивной статье от Yva.ai.

"Новая реальность изменила представление о логистике. Пробки на погранпереходах, заторы в портах, нехватка ёмкостей для перевозки, повышение тарифов перевозчиков – это то, с чем логистам приходится сталкиваться ежедневно."

"Цена на зимнее дизельное топливо уже бьёт исторические рекорды. По итогу торгов Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже, которые прошли на позапрошлой недели, она составила 63 711 р. за тонну4. Это на 3 758 р. выше предыдущего максимуму, отмеченного в октябре 2018 г. Стоимость авиакеросина в октябре нынешнего года впервые перешла за отметку 58 000 р. за тонну.

Ценник вырос не только на топливо, но и на тары (паллеты, стрейч-плёнка, картонная упаковка). Рост цен на пиломатериалы привёл к тому, что стоимость паллетов в 2021 г. увеличилась более чем в 2,5 раза."

"Высокие цены на топливо и дефицит контейнеров в Китае стали причиной подорожания морских перевозок. «Цена действительно выросла в 2-3 раза, причем именно из-за нехватки контейнеров при отгрузке из Шанхая и Шэньчжэня»8, – подтверждает руководитель российского отделения компании 1Kargo Евгений Силантьев.

Увеличилась длина международных перевозок и человеческие затраты на её организацию. В доковидное время доставка груза из Европы занимала не более 2 дней. Сейчас груз может идти 4-5 дней. Это связано с увеличением очереди на границах стран.

Водитель помимо таможенного и пограничного контроля теперь обязан проходить медицинский. Самое неприятное, что при обнаружении симптомов COVID-19 водителя могут снять с рейса, и нужно будет оперативно решать, что делать с грузом.

Взятие и обработка тестов на вирус занимает время. Так, на границе с Латвией российские дальнобойщики стоят от 3 (центральная таможня) до 6 суток (второстепенная)9.

Латвия требует от водителей европейский сертификат о вакцинации. В случае его отсутствия человеку предлагают сдать платный тест на коронавирус прямо на границе. Заранее сделанные ПЦР-тесты не подходят, как и отечественные сертификаты о вакцинации.

Низкая пропускная способность погранпереходов – ещё одна причина образования заторов и увеличения сроков доставки. В 2020 году на границах с Китаем образовывались огромные пробки. Пропускная способность пунктов пограничного контроля тогда была ограничена 10-15 единиц автотранспорта в сутки, что превращало их в узкие «бутылочные горлышки».

Предпраздничное повышение грузопотока и тестирование на коронавирус увеличили сроки поставок груза из Китая автотранспортом с 20 до 40 дней. Сегодня очередь на границу может достигать 1500 фур."

Источник: Nov 24, 2021 2:36:04 AM / Автор Yva.ai

Читать далее →

Wera 2go: свободные руки с инновационной системой транспортировки инструментов. Теперь в России!

Алексей Кухников 14 января 2021

Еще в 2017 году завод WERA выпустил систему хранения инструмента! К сожалению долгое время товар не поставлялся в РФ.

Но с 2020 года, не без участия ООО "ДжастБэстТулс.Ру", данный ассортимент заведен в матрицу поставок представительства России и теперь доступен клиентам на территории РФ.

Мобильный дом для наборов инструментов / Внешний вид и пяльцы для стыковки инструментов / Компактное чудо для различных инструментов / Четыре модуля, частично совместимые друг с другом /

ВУППЕРТАЛЬ.
Профессионалы в области заворачивания шурупов очень ценят прочные текстильные ящики, в которых на минимальном пространстве можно аккуратно разместить отвертки и компактные инструменты, а также наборы трещоток от Wera. Они особенно хорошо подходят для мобильных приложений, поскольку нужный инструмент всегда под рукой. Но для некоторых работ инструменты, которые в конечном итоге понадобятся, не всегда можно предусмотреть. В таких случаях часто возвращаются к громоздким и слишком тяжелым ящикам для инструментов.

ПРОСТАЯ СТЫКОВКА.
На этом фоне разработчики продуктов из Wera начали поиск решения, которое сделало бы текстильные коробки и сумки мобильным домом, освободило бы руки при ходьбе и предложило бы систему, к которой можно было бы легко прикрепить наборы инструментов или отдельно в зависимости от выполняемой работы. Благодаря этому нововведению кропотливая сортировка отдельных инструментов, которые нужно было 

Читать далее →

НОВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЕЙСТВЕ BAHCO: АБРАЗИВНЫЕ ОТРЕЗНЫЕ ДИСКИ.

РЕЗКА МЕТАЛЛА... ЭТО В НАШЕЙ ДНК!

Ассортимент принадлежностей для электроинструментов Bahco, получивший широкое признание среди профессионалов отрасли, теперь расширяется за счет включения в него высокопроизводительных абразивных отрезных и шлифовальных кругов и алмазных дисков.

Произведенные в Европе, эти износостойкие изделия по конкурентоспособным ценам разработаны для работы с труднообрабатываемыми материалами, включая металл, нержавеющую сталь, железобетон, керамику, кирпич и камень.

Ассортимент включает как абразивные круги со связующим, так и шлифовальные круги с покрытием, а также алмазные шлифовальные круги.

  • Абразивные материалы на связке идеально подходят для отрезания или шлифования с использованием ручного оборудования, включая угловые шлифовальные машины, прямые шлифовальные машины и вертикальные шлифовальные машины.
  • Абразивные материалы с покрытием используются повсеместно для шлифования, удаления заусенцев, отделки или полировки деталей из металла и Inox.
  • В новом ассортименте Bahco доступны три варианта алмазных отрезных дисков, разработанных специально для резки кирпича, керамики или железобетона.

Для принадлежностей для абразивных электроинструментов это должно быть Bahco.

Читать далее →

Динамометрические ключи WERA со скидкой до конца 2020 года

Уважаемые партнеры!

Спешим сообщить радостную новость!

Динамометрические ключи WERA утверждены, как тип средств измерений,
Приказом Росстандарта № 994 от 29.05.2020 г.
(Приложение к приказу во вложении, позиция 34)

Также на портале можете увидеть по ССЫЛКЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССТАНДАРТА

Это означает, что ключи Wera официально признаны средством измерения, соответствуют принятым в РФ классам точности и могут использоваться на любых предприятиях!

Для поддержки старта продаж ключей с 15 июня мы запускаем акцию: При подборе аналога из ключей WERA каждому 10% от РРЦ до конца текущего года на все динамометрические ключи Wera!

Список инструмента с участвующего в ПРОМО - по СКАЧАТЬ PROMO WERA TORQUE 2020

На текущий момент инструмент еще не выгружен на наш сайт, но его можно заказать отправив запрос на sales@jbtools.ru



По факту получения свидетельства о регистрации средства измерения, будет выпущена брошюра о линейке динамометрических ключей Wera.

Мы обязательно проинформируем вас об этом позднее.

Читать далее →

Виды проволоки при выборе шарнирно-губцевого инструмента KNIPEX

Виды проволоки по каталогу KNIPEX

В зависимости от модели режущие щипцы подходят для работы с разными типами проволоки, которые обозначены различными условными обозначениями. С помощью данной таблицы и условных обозначений Вы можете решить, какие щипцы Вам больше всего подойдут.

Примеры материаловВид проволокиПрочность при растяжении
N/mm² kp/mm²
1. медь, пластик мягкая 220 22
2. Гвоздь, проволочная шпилька среднетвердая 750 75
3. волокно проволочного троса, стальная проволока твердая 1800 180
4. проволока из пружинной стали Рояльная струна 2300 230


Читать далее →

KNIPEX, WERA, BESSEY, EXACT, RENNSTEIG по новым ценам дешевле на 5,89%!

Уважаемые партнеры!

С завтрашнего дня - с 14.05.2020г, мы меняем внутренний курс евро на продукцию KNIPEX, WERA, BESSEY, EXACT, RENNSTEIG, ERDY, PICARD, PARAT, TESTBOY

Стоимость снижается на 5,89% в рублевых ценах!


Цены BE+ER были пересчитаны по новому курсу, Прайс-лист запросите у вашего менеджера.

Действующие акции по брендам KNIPEX и WERA также обновили цены.

Читать далее →

Внутренний курс по брендам KNIPEX, WERA, BESSEY.

Уважаемые партнеры!

В связи со значительным падением курса евро по ЦБ РФ относительно внутреннего курса 85 руб, импортер планирует пересмотреть внутренний курс с 14 мая 2020 года

Новый внутренний курс будет установлен максимально близко к курсу на указанную дату.

Читать далее →

Завод NORBAR приобретен группой, владеющей торговой маркой BAHCO в мае 2017 года

Согласно официальной информации размещенной на сайте производителя NORBAR, с 04.05.2017 года прославленный завод динамометрического инструмента NORBAR был приобретен группой SNAP-ON Incorporated of Kenosha, Wisconsin, USA.

Ниже машинный перевод данной статьи и ссылка на источник.

По словам коллег из BAHCO, в скором времени мы увидим пополнение модельного ряда динамометрических инструментов!


Машинный перевод с помощью GOOGLE:

Динамометрические инструменты Norbar, приобретенные Snap-on Incorporated

В мае 2017 года группа компаний Norbar Torque Tools (Norbar), полностью принадлежащие им компании в Индии и Сингапуре, включая совместные предприятия в США и Китае, были приобретены Snap-on Incorporated из Кеноша, Висконсин, США. 

Читать далее →